• 24 мая 2017, среда
  • Москва, Страстной бульвар, 12/1с1 (Yellow Door Coworking)

#СлушалаБыВечно: тренинг по публичным выступлениям

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации.

Связаться с организатором тренинга Галиной Паниной можно в фейсбукепо e-mail или по телефону: +7(903)665-25-54.

Другие события организатора

2522 дня назад
с 11:00 24 мая до 19:00 25 мая 2017
Москва
Страстной бульвар, 12/1с1 (Yellow Door Coworking)

Двухдневный тренинг, в рамках которого вы научитесь структурировать свои выступления, правильно настраиваться на них, не превращаться в соляной столб перед камерой и говорить естественно, четко и убедительно. Будет полезен всем, кто хотя бы иногда выступает для аудитории более двух человек.

Интересен ли мне этот тренинг?

Да, если вы являетесь владельцем бизнеса, менеджером среднего и высшего звена, независимым профессионалом или консультантом — в общем если вам хотя бы иногда приходится выступать перед аудиторией. И неважно, кто ваша аудитория: совет директоров, перед которым вы защищаете свой проект, начальник, у которого вы хотите выбить прибавку, участники конференции, которых вы хотите превратить в своих клиентов, или телезрители канала, который готовит интервью с вами.

Что он даст мне?

На тренинге вы на практике изучите набор инструментов, благодаря которым вы научитесь:

  • грамотно структурировать свое выступление и «приправлять» его приёмами, которые не позволят вашей аудитории уткнуться в телефон; 
  • говорить естественно, четко и убедительно;
  • подбирать технику самонастройки,
  • не превращаться в соляной столб перед камерой. 

Как будет организован тренинг?

Это будет на 80% практический тренинг, результат которого в большой степени зависит от вашей готовности работать. Это активное самообразование. Ваша задача — взять столько, сколько готовы. Готовьтесь учиться сами находить для себя техники самонастройки, источники вдохновения на ораторство и источники самообразования, а мы создадим для этого правильную атмосферу, снабдим необходимыми знаниями и техникой и обеспечим консультационной поддержкой (включающей PR-консультации и совместные брейнстормы) в течение месяца после тренинга.

Программа тренинга рассчитана на два дня по шесть часов. Занятия будут проходить в группе не более 15 человек. По итогам тренинга каждый участник получит:

  • памятку спикера с самыми эффективными советами;
  • подробнейшее руководство по управлению голосом;
  • собственную видео-визитку, содержание которой будет зависеть от ваших целей (это может быть самопрезентация для работодателя, анонс вашего проекта для социальных сетей или промо-видео, которым вы сможете поделиться с организаторами интересующих вас конференций)

Перед тренингом мы пришлём вам анкету, которую вам нужно будет заполнить предельно честно. Информация из вашей анкеты позволит нам сделать тренинг максимально полезным именно для вас.

Во время тренинга мы настоятельно попросим вас сконцентироваться только на себе и своих целях, поэтому на площадке тренинга не будет wi-fi, а мобильные телефоны вам придётся отключить.

«Два дня вы будете работать над собой и уйдете от нас со знанием того, как подготовить выступление «от и до», подробным руководством по использованию своего голоса, видео-визиткой и, главное, с вдохновением», — говорит Галина Панина, организатор тренинга, основатель образовательного центра для PR-специалистов Panina PR Research и директор по PR и GR компании «Леруа Мерлен».

 

Что почитать перед тренингом:

Например, колонку Галины Паниной для журнала Forbes: «Король говорит: какие ошибки не стоит допускать, выступая публично».

 

Программа тренинга:

День 1

  • 11:00–12:00 — Вдохновение

Почему мы слушаем одних и залипаем в свои телефоны во время выступления других? Есть ли универсальные советы, которые работают для всех? Что такое свой стиль и стоит ли его искать? Мы проанализируем видео примеры лучших и худших спикеров, попробуем понять, что их объединяет и решим, стоит ли нам вообще им подражать.

  • 12:00–13:00 — Архитектура презентации

Мы обсудим как формулировать свои ключевые сообщения, как их выстраивать и как доносить до слушателя. Вам будет предложено записать свои ключевые сообщения и попытаться сразу же применить новые знания на практике.

  • 13:00–15:00 — Постановка голоса (Части I и II)

Мастер-класс по постановке голоса — важная часть нашего тренинга. Мы узнаем, что такое правильное дыхание (основные типы, проблемы и упражнения для настройки и удержания вдоха и выдоха), опора (основные точки опоры звука, проблемы и упражнения для подключения этих точек), подача звука (виды атаки звука, инструменты для звучания в больших и малых аудиториях, упражнения, раскрывающие звук в резонаторах). Не обойдём стороной и тему зажимов и волнения (их основные типы, проблемы снятия и упражнения для разработки внешней и внутренней артикуляции, разогрева лицевых мышц).

  • 15:00–16:30 — Перерыв на обед
  • 16:30–17:00 — Самонастройка (Часть I)

На практике научимся подбирать для себя технику самонастройки.

  • 17:00–18:00 — Работа на камеру (Часть I)

На установочной лекции Степана Каморного мы узнаем, что такое «работать на камеру» и какие у этого жанра выступлений есть особенности и подводные камни.

  • 18:00–19:00 — Итоги первого дня, домашнее задание, ответы на вопросы

День 2

  • 11:00–12:00 — Секреты публичных выступлений. Язык тела. 

Второй день мы начнём с полезной лекции.

  • 12:00–13:00 — Самонастройка (Часть II)

В этой части тренинга мы продолжим изучение техники самонастройки, узнаем, как включать тело и расслабляться, попробуем танцевальную медитацию.

  • 13:00–17:00 – Работа на камеру (Часть II)

Пользуясь полученными знаниями, вы подготовите краткую речь, мнение по выданному вам вопросу и запишете выступление на камеру с профессиональными операторами. 

  • 17:00—19:00 — Итоги второго дня, ответы на вопросы

 

Ведущие тренинга:

  • Галина Панина — основательница образовательного центра для PR-специалистов Panina PR Research, директор по PR и GR компании «Леруа Мерлен»;
  • Ася Пушкина — практикующий педагог по вокалу Московской Школы Радио и Телевидения и музыкальной школы Musical Wave, соавтор образовательного проекта о звуке #НЕ_БУБНИ, мастер-классов по постановке голоса и индивидуальный бизнес-тренер по подготовке специалистов к публичным выступлениям, переговорам и телефонным звонкам;
  • Наташа Абрамович — педагог по вокалу Московской Школы Радио и Телевидения и музыкальной школы Musical Wave, бизнес-тренер института МАДИ и Академии экономики и права, соавтор образовательного проекта о звуке #НЕ_БУБНИ, финалистка телепроекта COMEDY БАТТЛ последний сезон (группа МАРСЫ), телеканал ТНТ.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше